Яценюку впервые за последний год позволили встретиться с Тимошенко

Поделиться
Тюрьма не сломала Тимошенко, уверен один из лидеров Объединенной оппозиции Яценюк. Он смог «обнять и поцеловать» Тимошенко впервые за последний год.

Во вторник, 2 октября, Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Григорий Немыря встретились с Юлией Тимошенко в Харьковской больнице «Укрзалізниці». Встреча продлилась более четырех часов, сообщает пресс-служба «Фронту змін».

Яценюк сообщил журналистам, что во время встречи обсудили ход кампании Объединенной оппозиции «Батьківщина». «Мы согласовали путь к победе. И мы победим при любых обстоятельствах», - подчеркнул он.

Он отметил, что впервые за последний год встретился с Тимошенко. «Мне действительно было по-человечески приятно просто ее обнять, поцеловать. Я был просто поражен волей этого человека. Она держится, у нее масса энергии, она борется, она не сломалась», - добавил он.

Отвечая на вопрос журналиста, как чувствует себя Тимошенко, Яценюк сказал: «Она держится. Я вижу, насколько ей сложно. Она молодец».

Руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батьківщина» Александр Турчинов сообщил, что руководство колонии требовало, чтобы встреча с Юлией Тимошенко длилась 1,5 часа. «Почему 1,5 часа - они не смогли объяснить. Согласно закону, встреча должна быть до четырех часов. Мы с Юлией Владимировной воспользовались нашим правом, и встреча, несмотря на давление охраны, происходила именно 4 часа», - подчеркнул он.

Турчинов отметил: «У нас был очень плодотворный серьезный разговор, который касался вопросов, связанных с финишем избирательной кампании, с внутрипартийными, политическими вопросами, которые мы смогли детально обсудить».

«Они ее не сломали и никогда не сломают. Она продолжает борьбу», - добавил он. !zn

Читайте также:

Яценюк рассказал, как сделать Тимошенко президентом

Яценюк спрогнозировал новый Майдан, если объявят о победе Партии регионов

Украинцы назвали «настоящей женщиной» Тимошенко, «настоящим мужчиной» - Кличко

Пенитенциарная служба подтвердила решетки, но опровергла перевод Тимошенко в тюрьму

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме