Яценюк призвал митинговать возле ЦИК до оглашения результатов выборов

Поделиться
Яценюк призвал митинговать возле ЦИК до оглашения результатов выборов © Корреспондент.net
Арсений Яценюк, выступая перед сторонниками оппозиции возле ЦИК, которых там сейчас около 250 человек, призвал проводить митинги до завершения всех судебных разбирательств, связанных с фальсификациями на выборах.

Глава Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк призвал сторонников оппозиционных партий проводить митинги возле ЦИК до завершения всех судебных разбирательств и окончательного оглашения результатов парламентских выборов.

"Мы будем собираться здесь, пока ЦИК не огласит окончательные результаты выборов, и мы не пройдем все суды", - сказал он, выступая на митинге возле здания Центризбиркома в среду вечером.

Яценюк отметил, что лично будет принимать участие в судебном заседании по иску относительно результатов выборов по округу №94, где победила выдвиженец от партии регионов Татьяна Засуха.

- Оппозиция подала в суд на ЦИК

Он также призвал кандидатов в депутаты по округам №11, 14 Александра Домбровского (самовыдвиженец) и Виктора Жеребнюка (самовыдвиженец) согласиться на перевыборы и не получать депутатские мандаты, которые "им достанутся в результате фальсификаций".

"В случае принятия присяги этими депутатами мы каждый день будем говорить о том, что они украли победу и вывешивать на их креслах таблички с надписью "вор"", - сказал он.

Яценюк подчеркнул, что в новой Верховной Раде будет создана следственная комиссия для расследования фактов фальсификации на выборах, в которую будут вызываться члены участковых и окружных избирательных комиссий, сотрудники "Беркута", милиционеры и их начальники, судьи и прокуроры, которые были причастны к искажению волеизъявления украинцев.

На площади возле здания ЦИК находится около 250 человек.

Парламентские выборы в Украине состоялись 28 октября. ЦИК обязан огласить результаты выборов до 12 ноября.

Митинг сторонников оппозиции в знак протеста против фальсификаций начался 5 ноября. !zn

Читайте также:

Тимошенко потребовала не допустить перевыборов в сфальсифицированных округах

Янукович поручил Генпрокуратуре разобраться с нарушениями на выборах

Верховная Рада сможет работать без пяти депутатов с проблемных округов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме