Яшин и Навальный нашлись в одном из московских судов

Поделиться
© echo.msk.ru
Сопредседатель оппозиционного движения «Солидарность» Илья Яшин и известный российский блогер Алексей Навальный нашлись в Тверском суде Москвы.

Ранее адвокаты заявляли, что долгое время не могли связаться с оппозиционерами, задержанными накануне в ходе митингов в столице и доставленным в ОВД "Китай-город".

По информации ГУ МВД Москвы, в настоящее время И.Яшин уже находится в Тверском суде, а А.Навальный будет отправлен туда в ближайшее время.

Исчезновение лидеров оппозиции из ОВД «Китай-город» вызвало настоящую панику среди их сторонников. «Мы обзвонили во все судебные участки Басманного и Мещанского районов, куда их теоретически могли отвезти, обзвонились во все отделения милиции, которые находятся в радиусе примерно километра, – все говорят, что таких людей нет, ни А.Навального, ни И.Яшина. Они исчезли», – рассказал пресс-секретарь А.Навального.

Возле ОВД «Китай-город» долгое время дежурили адвокаты задержанных оппозиционеров, однако, когда И.Яшин с А.Навальным пропали, прошел слух, что суд над ними может состояться без защиты. Лидеры вчерашней акции протеста обвиняются по ст.19.3 (неподчинение требованиям сотрудника полиции) КОАП, которая предусматривает 15 суток ареста.

Как сообщалось, вечером 5 декабря в Москве прошла одна из самых масштабных акций протеста против результатов выборов в Госдуму шестого созыва. На Чистопрудном бульваре у памятника А.Грибоедову состоялся санкционированный митинг против фальсификации результатов голосования.

В акции приняли участие не менее 5 тысяч человек. Из-за большого количества участников демонстрации автомобильное движение по Чистопрудному бульвару было затруднено. После согласованной с властями акции некоторые оппозиционеры попытались устроить шествие к зданию Центризбиркома России, однако ОМОН и полицейские задержали демонстрантов – всего около 300 человек.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме