Януковича в США по-прежнему не ждут

Поделиться
Визит президента США Барака Обамы в Киев или визит Виктора Януковича в Вашингтон в настоящее время не планируются, заявил посол США в Украине Джон Теффт.

«На данный момент нет планов относительно таких визитов», - сказал посол в интервью газете «День».

В то же время он напомнил, что Б.Обама дважды встречался с В.Януковичем в 2011 году.

«Они встречались коротко в ООН, в мае они присутствовали вместе в Польше на обеде, который организовал президент Коморовский во время встречи президента Обамы с лидерами Центральной и Восточной Европы», - сообщил посол.

Д.Теффт считает, что президенты могут встретиться и в 2012 году.

«Встреча, которая, я ожидаю, состоится в Сеуле в апреле следующего года. Там будет продолжение саммита по ядерной безопасности, прошедшего в Вашингтоне в 2010 году. Насколько мне известно, Обама и Янукович планируют туда поехать», - сказал он.

Как сообщалось, в августе В.Янукович поздравил Б.Обаму с 50-летием и пригласил посетить Украину в удобное для него время. Однако в посольстве США сразу же ответили, что «визит президента в это время невозможен вообще».

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает невозможным визит В.Януковича в Вашингтон или Б.Обамы в Киев из-за сворачивания демократии в Украине.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме