Янукович увольнять никого не собирается. Он - за "добровольную" отставку

Поделиться
Янукович увольнять никого не собирается. Он - за © Андрей Товстыженко, ZN.UA
Чиновники, не справляющиеся со своими обязанностями в процессе осуществления реформ, должны уйти в отставку, причем лучше - добровольно. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, закрывая расширенное заседание Кабинета министров Украины, на котором, как ожидалось, должны были полететь головы ряда министров и губернаторов.

Так, на заседании правительства В.Янукович не объявил никаких кадровых решений.

"Кто не выдерживает, тот должен отойти в сторонку или взять работу какую-нибудь полегче на себя, лучше добровольно. Я против того, чтобы мы людей за недостатки били", - сказал В.Янукович.

При этом президент подчеркнул, что он выступает именно за "добровольную" отставку, так как лично он против того, чтобы выгонять людей "за недостатки": по словам В.Януковича, недостатки "есть у каждого".

Глава государства заявил, что Украине необходим сильный, мощный авангард управленцев, который должен "тянуть вперед прогресс". Он призвал чиновников к большей преданности во имя реформ и самостоятельно выступать с инициативами. "Не должен премьер-министр ходить с палкой и бить по голове", - сказал В.Янукович.

Вместе с тем глава государства заявил, что "сегодняшний разговор не останется просто так" и пообещал до конца года еще раз проверить, "кто с какой скоростью и качеством подходит к своей работе".

Напомним, ранее ZN.UA сообщало, что на сегодняшнем заседании не исключены кадровые решения. В частности в зоне риска оказались: министр образования Дмитрий Табачник, министр обороны Михаил Ежель, министр культуры Михаил Кулиняк и министр здравоохранения Александр Анищенко. Кроме того, как сообщил источник, потерять должность может министр финансов Федор Ярошенко, проверка деятельности которого длится уже второй месяц.

По информации ZN.UA, в ходе предыдущего заседания комитета по реформам глава администрации президента Сергей Левочкин раскритиковал собравшихся за то, что исполнительной властью выполняется не более 30% распоряжений президента и реализовывается примерно такая же часть инициатив. При этом С.Левочкин подчеркнул, что именно В.Янукович, как глава государства, должен формировать повестку дня для страны.


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме