Янукович замахнулся на саммит G20

Поделиться
Глава государства заявил, что Украина хочет участвовать в проведении саммита "Большой двадцатки", который пройдет в 2013 году в Санкт-Петербурге.

Украина хочет быть участником саммита G20 в Санкт-Петербурге в 2013 году. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, открывая 5-е заседание украинско-российской межгосударственной комиссии в Ялте (Крым) в четверг, 12 июля.

- Янукович намерен навестить Путина осенью

"Нам, конечно, было бы интересно быть тоже участником этого саммита (саммит G20 в Санкт-Петербурге - ред.), учитывая различные аспекты нашего сотрудничества и то, что в современном мире все быстро меняется и, как говорят, нельзя упускать время", - сказал Янукович, отметив, что Россия будет председательствующим государством в следующем году.

В связи с этим глава государства отметил, что Украине важно иметь хорошее взаимодействие на международном уровне. "И быть готовыми отвечать на выборы... вызовы и возникающие различные ситуации", - добавил президент.

При этом он отметил, что если говорить о глобальных проблемах, то Украине и России пришло время обсудить сотрудничество в аграрной сфере в связи с надвигающимся, по мнению Януковича, продовольственным кризисом.

В свою очередь президент России Владимир Путин заявил, что Россия хочет взаимодействовать с Украиной во время ее председательствования в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

"Украина будет председательствовать в ОБСЕ, и, безусловно, нам бы тоже хотелось поговорить о ваших приоритетах и обсудить нашу возможность содействия", - сказал Путин. При этом он подчеркнул, что Украина и Россия являются надежными партнерами на международной арене.

«Большая двадцатка» представляет собой группу из 20 министров финансов и глав центральных банков 19 стран с наиболее развитой экономикой и Евросоюза. Первый саммит G20 состоялся в 2008 году. !zn

Читайте также:

Путин перед встречей с Януковичем заехал в гости к байкерам

Янукович и Путин готовы закрепить разграничение Азово-Керченской акватории

Путин настроен на улучшение отношений с Украиной

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме