Янукович выступит на саммите НАТО в Чикаго в закрытом режиме

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Янукович на саммите НАТО в Чикаго оказался за одним столом рядом с лидерами США и Великобритании Обамой и Брауном. Выступать украинский президент будет в закрытом режиме.

Президент Украины Виктор Янукович принимает участие в заседании Североатлантического совета НАТО в формате стран - контрибуторов Международных сил содействия безопасности в Афганистане на уровне глав государств и правительств. Заседание проходит в рамках Чикагского саммита Североатлантического альянса.

В начале заседания выступил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. В своем выступлении он подчеркнул важность темы обеспечения мира и стабильности в Афганистане, обеспечения переходного периода, когда в 2014 году завершится миссия НАТО в этой стране.

Также в начале заседания выступил президент США Барак Обама, который также отметил важность афганской темы. Он приветствовал заявление президента Афганистана Хамида Карзая, который объявил о начале переходного периода, когда обеспечивать стабильность в регионе будут собственные силы обороны и полиции.

После этого заседание Североатлантического совета НАТО продолжилось в закрытом режиме. В том числе в закрытом режиме планируется и выступление президента Украины.

Янукович в соответствии с алфавитным размещением глав делегаций сидит рядом с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном и Обамой.

Напомним, что на заседании Совета евроатлантического партнерства в Праге в ноябре 2002 года английский язык сменили на французский, чтобы украинский президент Леонид Кучма не оказался за столом рядом с лидерами США и Великобритании. Тогда отношения Кучмы с лидерами стран Запада были столь же сложны, как и сейчас у Януковича. !zn

Читайте также:

Обама не планирует встречаться с Януковичем в Чикаго

В НАТО обеспокоились избирательным применением правосудия в Украине

Речь об участии Украины в создании ЕвроПРО пока не идет

Украинцы боятся вступать в «агрессивный блок» НАТО

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме