Янукович все же встретился с Обамой на Чикагском саммите

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© whitehouse.gov
Американский президент высказал признательность своему украинскому коллеге за выполнение взятых ранее обязательств. О Тимошенко во время встречи, по свидетельству источника, не было сказано ни слова.

На завершившимся саммите НАТО в Чикаго президент Украины Виктор Янукович встретился в кулуарах с президентом США Бараком Обамой. Об этом ZN.UA сообщил источник в президентском окружении.

Во время непродолжительного разговора американский президент высказал признательность своему украинскому коллеге за выполнение обещания вывезти из Украины высокообогащенный уран, за сохранение присутствия представителей нашей страны в составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане, а также за отказ Киева от продажи Тегерану сварочных технологий, которые Вашингтон рассматривает как технологии двойного назначения. Об экс-премьере Украины Юлии Тимошенко во время встречи, по свидетельству источника, не было сказано ни слова.

Как сообщили ZN.UA в пресс-службе посольства Соединенных Штатов в Украине, президенты Обама и Янукович сидели недалеко друг от друга во время заседания Североатлантического совета, посвященного Афганистану, и между ними «произошел обмен любезностями». Что же касается официальной встречи, то ее не было, она и не планировалась.

Подробнее читайте в статье Владимира Кравченко «Чикагская школа экономии» в свежем номере ZN.UA. !zn

Читайте также:

В Сенате США предложили отозвать посла из Украины и закрыть въезд Януковичу

Янукович не понимает, почему его ненавидят украинцы, но зла ни на кого не держит

У Януковича уверяют, что Меркель его не игнорировала (видео)

Обама не планирует встречаться с Януковичем в Чикаго

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме