Янукович все еще надеется завершить переговоры с ЕС до конца года

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Киев намерен завершить переговорный процесс по подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС в текущем году, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

"Хочу подтвердить нашу четкую политическую волю – завершить непростой переговорный процесс по подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в 2011 году", - заявил В.Янукович на международной инвестиционной конференции "Investconference in Kyiv 2011" в пятницу в Киеве.

Президент подчеркнул, что он в целом положительно оценивает ход переговоров как в отношении политической части соглашения, так и в отношении создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. "Хотя с экономической точки зрения решение очень непростое для Украины", - подчеркнул В.Янукович.

Обращаясь к участникам конференции, в частности, к потенциальным зарубежным инвесторам, президент сказал, что рассчитывает на их поддержку как "адвокатов европейской интеграции Украины".

Напомним, генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества официально пригласил президента Украины Виктора Януковича на саммит ЕврАзЭС, который состоится 19 декабря в Москве. 29 ноября украинский МИД сообщил, что в повестке дня В.Януковича на 19 декабря стоит саммит Украина-ЕС.

Как известно, европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле вновь заявил, что подписание и ратификация Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС зависит от того, как украинские власти найдут выход решения проблем в сфере верховенства права и дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко.

Тем временем, в четверг, 8 декабря, Шевченковский районный суд Киева решил арестовать экс-премьера Ю.Тимошенко по делу о ее деятельности во главе корпорации ЕЭСУ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме