Янукович призвал к консолидации и патриотизму, вскользь упомянув о языке

Поделиться
По убеждению президента, украинцы – единый сильный народ, несмотря на то, "на каком языке разговариваем или в каком регионе страны живем". А потому, считает Янукович, нужно укреплять в гражданах чувство патриотизма и консолидироваться вокруг "единой цели - сильной демократичной Украины".

Президент Украины Виктор Янукович призывает к консолидации общества и укреплению чувства патриотизма для построения сильной, единой и демократичной Украины.

Об этом он скзал на торжествах по случаю 21-го Дня Независимости в Киеве в пятницу, 24 августа, на Владимирской горке.

"Опираясь на многовековую мудрость народа, мы уверенно идем в будущее. С верой, с надеждой и ныне мы укрепляем фундамент нашего государства. Но это не только политические лозунги и полемика, - это ежедневный кропотливый труд каждого, это вера в собственные силы, уверенность в завтрашнем дне, настроенность на созидание, на единение, а не на противостояние и разлад. Это консолидация народа вокруг единой цели, и эта цель – сильная демократичная Украина", - сказал

Глава государства отметил, что Украина доказала всему миру способность реализовывать глобальные проекты, в частности, он отметил успех Евро-2012, который, по мнению Януковича, стал символом консолидации украинского общества. "Это свидетельство того, что мы – единый сильный народ, несмотря на то, на каком языке разговариваем или в каком регионе страны живем", - сказал он.

- День Независимости в Киеве: праздничная программа

Янукович считает также необходимым укреплять в гражданах Украины чувство патриотизма. "Я призываю всех к совместном труду для людей, для духовного очищения общества. Мы должны укреплять в людях чувство патриотизма, поддерживать их гражданскую активность, которая должна воплощаться в конкретных делах на благо Украины", - сказал президент.

Сегодня с утра президент принял участие в благодарственном молебне в Киево-Печерской Лавре по случаю 21-й годовщины независимости Украины. Службу отслужил митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

В торжественной церемонии также приняли участие премьер-министр Николай Азаров, глава администрации президента Сергей Левочкин, глава КГГА Александр Попов, глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк.

После завершения богослужения митрополит Владимир обратился к присутствующим с поздравительным словом.

В церемонии возложения цветов к памятнику князю Владимиру Великому, кроме Януковича и Азарова, приняли участие также спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин, члены правительства, советник президента по гуманитарным вопросам Анна Герман, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, а также представители духовенства. Отметились также представители киевской власти и бизнесмены.

За металлическим ограждением, увешанном баннерами с поздравлениями с 21-й годовщиной независимости, параллельно собралось около полутысячи людей с национальными флагами Украины. !zn

Читайте также:

День Независимости Партия регионов отметит концертом, Объединенная оппозиция - маршем

В Киеве парад на День Независимости заменят выступлением военных оркестров

В День Независимости под «Украинским домом» пройдет акция в защиту украинского языка

За организацию концерта и салюта на День Независимости регионалу отдали 1,49 млн грн

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме