Янукович уволил Герман

Поделиться
Янукович уволил Герман Янукович своим указом уволил Анну с должности советника главы государства © obozrevatel.com
Янукович уволил своего советника, руководителя главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента в связи с избранием ее народным депутатом.

Президент Украины Виктор Янукович своим указом уволил Анну Герман с должности советника главы государства - руководителя Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Украины. Об этом сообщила президентская пресс-служба.

Напомним, Герман на очередных парламентских выборах, которые состоялись 28 октября с.г., была избрана народным депутатом Украины по списку Партии регионов.

22 ноября стало известно, что Герман подала заявление об увольнении, чтобы перейти на работу в Верховную Раду.

«Этот созыв парламента будет очень интересным, непростые люди будут там работать. И в этом парламенте, я уверена, будет решаться судьба страны. Думаю, что моя работа в Верховной Раде принесет больше пользы», - рассказала Герман.

По ее словам, она выбрала наиболее тяжелые сферы работы - права человека и вопросы европейской интеграции. «Следуя известному выражению, что на наиболее сложных дорогах не встретишь конкурентов, я выбрала работу в этих сферах», - объяснила свой выбор чиновник.

- Новая Рада избрана: полный список депутатов

Также 23 ноября Янукович уволил заместителя главы Администрации президента Станислава Скубашевского и Владимира Демишкана с должности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины в связи с избранием их народными депутатами Украины.

В партийном списке Партии регионов на прошедших парламентских выборах 2012 года Скубашевский шел под 14-м номером, Демишкан одержал победу в 114-м одномандатном округе на Луганщине, баллотируясь также от Партии регионов.

Согласно законодательству, избранные народными депутатами лица для получения депутатского мандата должны в 20-дневный срок (до 3 декабря) предоставить в ЦИК документы об увольнении с предыдущего места роботы. !zn

Читайте также:

Анна Герман подала в отставку

Табачник подал в отставку и «приятно удивился» тому, как это порадовало журналистов

После увольнения министров «на хозяйстве» в Кабмине останется Хорошковский

Детей Януковича, Азарова и Пшонки зарегистрировали народными депутатами

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме