Янукович уверен, что Тимошенко заслуженно несет наказание

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Янукович считает, что Тимошенко заслуженно несет наказание, за подписание газовых контрактов, однако он хотел бы ее видеть на свободе.

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заслужено понесла наказание в связи с заключением газовых контрактов. Об этом заявил Виктор Янукович во время закрытой встречи с представителями Всеукраинского совета церквей.

По мнению Януковича Юлия Тимошенко заслуженно несет наказание. Он пояснил, что она не имела права подписывать директивы Кабинета министров и давать указания тогдашнему председателю правления НАК «Нафтогаз Украины» Олегу Дубине заключать контракт на поставку газа в Украину, которым закреплялась базовая цена в $450 за тысячу кубометров, пишет Коммерсант-Украина.

Президент подчеркнул, что «всегда старался не спорить с Юлий Тимошенко», «хотел бы, чтобы она была на свободе», и что на сегодняшний день «она не является для него серьезным политическим конкурентом».

Ранее Янукович заявил, что рассмотрит ходатайство глав украинских церквей о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко только тогда, когда закончатся все судебные процессы против них.

Как известно, Юлия Тимошенко неоднократно заявляла, что не будет просить президента Виктора Януковича о помиловании.

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Кроме того, Ю.Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Суд также удовлетворил иск НАК «Нафтогаз Украины» к Ю.Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд грн. !zn

Читайте также:

Янукович надеется на просьбу Тимошенко о помиловании

Украина выполнит решение Европейского суда по Луценко и Тимошенко, - источник

Томенко знает, как можно спасти Тимошенко и Луценко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме