Янукович: Украина озвучит свою позицию вокруг Тимошенко после выводов Генпрокуратуры

Поделиться
Янукович надеется в ближайшее время услышать результаты расследования Генеральной прокуратуры относительно возможного избиения Тимошенко работниками колонии.

Официальная позиция Украины по поводу якобы избиения экс-премьера Юлии Тимошенко будет озвучена после выводов Генеральной прокуратуры, заявил президент Виктор Янукович.

"Я дал поручение в пределах своих полномочий Генеральной прокуратуре Украины расследовать этот вопрос, и надеюсь, мы в ближайшее время получим конкретный ответ", - сказал Янукович 26 апреля журналистам на ЧАЭС, отвечая на вопрос о требованиях международного сообщества к властям Украины отреагировать на последние событий вокруг Тимошенко.

ГПУ поручила прокуратуре проверить видео о Тимошенко и Власенко

Напомним, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная объявила голодовку с 20 апреля. Кроме того, по его словам, у Тимошенко на руках синяки и гематома на животе какрезультат ее транспортировки из колониив больницу.

Позже сама Тимошенко распространила заявление, где утверждала, что против нее применяется физическая сила. «От боли и отчаяния я, как могла, начала защищаться и получила через простыню сильный удар кулаком в живот, мне скрутили руки и ноги, подняли и потянули в простыне на улицу. Я думала, что наступили последние минуты моей жизни», - рассказала экс-премьер.

Генпрокурор Виктор Пшонка поручил провести доследственную проверку заявления экс-премьера о нанесении ей телесных повреждений сотрудниками Качановской колонии. !zn

Читайте также:

Карпачева просит Генпрокуратуру наказать причастных к «пыткам» над Тимошенко

Сокамерницу Тимошенко заставляли сознаться, что наставила ей синяков в драке, - БЮТ

Власенко: Тимошенко избивал заместитель начальника колонии

«Батьківщина»: Руководство колонии намерено кормить Тимошенко через зонд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме