Янукович: Тигипко будет минимум заместителем председателя партии Партии регионов

Поделиться
Во главе Партии регионов встанут политики, наиболее разочаровавшие украинцев в 2011 году.

Президент Украины Виктор Янукович видит вице-премьера – министра социальной политики Сергея Тигипко, как минимум, заместителем председателя Партии регионов. Об этом он заявил в интервью трем украинским телеканалам, которое вышло в эфир в пятницу, 24 февраля, на ICTV.

«В том, что Тигипко будет, как минимум, заместителем председателя партии (Партии регионов – ред.) у меня нет сомнений», - сказал Янукович.

Как сообщалось, Тигипко вошел в тройку «разочарований» 2011 года, уступив только Януковичу. Почетное третье место в трудной борьбе досталось Николаю Азарову.

При этом Янукович напомнил, что идет процесс объединения партии «Сильная Украина», которую возглавляет Тигипко, и Партии регионов.

Он сказал, что пока ему сложно однозначно сказать, кто будет первым номером в списке Партии регионов, добавив, что такое решение примет съезд. «Мне трудно сказать, мы будем советоваться», - сказал президент.

Напомним, что 16 августа 2011 года премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров заявил об объединении партии с партией «Сильная Украина», которую возглавляет вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко.

Решить вопрос о присоединении к Партии регионов планировалось на съезде «Сильной Украины» 22 октября. Однако тогда было принято решение провести дополнительные консультации с регионалами и окончательно поставить точку на втором этапе съезда через 20-30 дней.

В декабре 2011 года С.Тигипко заявил, что переговорный процесс об объединении его политсилы с Партией регионов еще не завершен и не исключил, что на парламентские выборы партия может пойти самостоятельно.

Янукович является почетным председателем Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров – председателем партии. !zn

Читайте также

Тигипко не может определиться, как идти на выборы

Азарову безразлично, что рейтинги падают

Партия регионов утратила лидерство в рейтингах

Тигипко не исключает участия «Сильной Украины» в парламентских выборах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме