Янукович рассказал Киссинджеру о росте ВВП

Поделиться
Во время встречи с Генри Киссинджером Виктор Янукович сообщил, что несмотря на трудные времена, ВВП в Украине вырос на 5,2%.

В Мюнхене состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером, сообщает президентская пресс-служба.

В.Янукович рассказал об экономической ситуации в Украине, отметив, что сейчас национальная экономика переживает непростые времена. Вместе с тем президент внимание на позитивные тенденции, которые наблюдаются в экономике . Он, в частности, напомнил, что в 2010 и 2011 годах вырос ВВП. В прошлом году этот показатель увеличился на 5,2%. «Нам удалось преодолеть дефицит бюджета», - также сказал президент.

В.Янукович и Г.Киссинджер обсудили актуальные вызовы, стоящие сегодня перед Украиной и миром. «Я вижу Украину только сильной и независимой - от этого зависит мир в Европе», - сказал экс-госсекретарь США во время разговора с президентом Украины.

На завтра у В.Януковича намечена встреча с госсекретарем США Хилари Клинтон. !zn

Читайте также

Хиллари Клинтон: Наше беспокойство относительно Тимошенко усилилось

Вашингтон ждет от Киева выполнения обещаний Януковича

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме