Янукович раскритиковал Азарова и назвал министров своими оппонентами

Поделиться
Недовольство президента вызвало намерение Кабмина ввести централизованную выдачу разрешительных документов на пользование недрами. «Передаю привет и министру, и премьер-министру. Если такое постановление принято, мы его отменим», - заявил Янукович.

Президент Виктор Янукович критикует правительство Николая Азарова за намерение ввести централизованную выдачу разрешительных документов на пользование недрами. Об этом он заявил в Симферополе на совещании с хозяйственным активом Крыма.

«Министерство экологии потянуло на себя одеяло и хочет замкнуть всю разрешительную систему на себе, чтобы ехали в Киев и брали разрешение в Минэкологии. Я этого не допущу», - сказал Янукович.

При этом глава государства акцентировал внимание на персональной ответственности по этому вопросу министра экологии Эдуарда Ставицкого и премьер-министра Николая Азарова. «Передаю привет и министру, и премьер-министру. Если такое постановление принято, мы его отменим», - добавил Янукович.

Глава государства также заявил, что в Украине идет процесс дерегуляции, однако на его пути стоят чиновники. «Вот здесь на первом ряду сидят министры. Вот эти чиновники являются моими оппонентами», - сказал Янукович, обращаясь к залу.

16 октября Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательных акты Украины относительно оптимизации полномочий органов исполнительной власти в сфере экологии и природных ресурсов, в частности на местном уровне».

Закон предлагает внести изменения в деятельность 4 центральных органов исполнительной власти, а именно: Министерства экологии и природных ресурсов, Государственной службы геологии и недр, Государственного агентства водных ресурсов, Государственной экологической инспекции.

Для развития этого закона Кабмин планировал принять постановление, которое предусматривало закрытие региональных представительств Министерства экологии и природных ресурсов по выдаче разрешительных документов на пользование недрами. !zn

Читайте также:

Янукович «назначил» нового мэра Енакиево, не дожидаясь выборов (ВИДЕО)

Янукович предупредил Богатыреву, что рассмотрит ее работу под микроскопом

Янукович обиделся на украинцев, которые не замечают повышения зарплат

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме