Янукович призвал журналистов соблюдать баланс в подаче информации

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент высказал уверенность, что власть и СМИ должны вместе работать на развитие в Украине зрелого гражданского общества.

Президент Украины Виктор Янукович призвал журналистов соблюдать баланс в подаче информации и не позволять втягивать себя в политические игры. Об этом он сказал во время встречи с представителями СМИ, состоявшейся в День журналиста, сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович также высказал уверенность, что власть и СМИ должны вместе работать на развитие в Украине зрелого гражданского общества. «Вы одни из самых информированных членов общества и можете и имеете право делать выводы и указывать на проблемы», - отметил президент.

Глава государства, в частности, отметил активную позицию журналистов, которые своими публикациями обратили внимание на разрушение исторических памятников в Киеве, высокие цены на проживание в гостиницах накануне Евро-2012, неудобства, возникшие в связи с отменой ночных поездов.

Читайте: Журналисты презентовали Януковичу «Карту коррупции» с его домом в «Межигорье» и вертолетной площадкой

«Журналистика - это зеркало, в которое смотрит каждый политик. Голос прессы - это голос совести общества. Эффективность власти напрямую зависит от способности реагировать на все замечания граждан и, в первую очередь, журналистов», - подчеркнул Янукович.

Напомним, ранее 6 июня около 100 журналистов, среди которых были польские, нидерландские и российские, возле президентской резиденции «Межигорье» презентовали «Карту коррупции», составленную из 19 самых громких случаев коррупции, по которым украинские журналисты провели расследования, но так и не дождались реакции власти. Кроме резиденции «Межигорье», это вертолетная площадка, построенная для президента на территории, являющейся памятником ландшафтного типа и историческим памятником, «вышки Бойко», купленные с переплатой 330 млн дол., Лукьяновское СИЗО. !zn

Читайте также:

Янукович взял в аренду рабочий кабинет в «Межигорье» до 2020 года (фото)

СМИ: Чтобы окупить аренду земли в «Межигорье», бюджету нужно 500 лет

Коррупционеры Януковича. «Вышки» Бойко

Вертолетную площадку для Януковича строят люди, продавшие «вышку для Бойко»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме