Янукович предложил взвешенно обдумать, сажать ли на 5 лет за пропаганду гомосексуализма

Поделиться
Янукович предложил взвешенно подойти к решению вопроса о запрете пропаганды гомосексуализма. Но предупредил, что заставить депутатов "нажимать или не нажимать на эту кнопку, очень тяжело".

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в ситуации вокруг законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма необходимо считаться с точкой зрения общества и церкви, но также нельзя не учитывать позицию парламента.

"В ЕС ожидают от нас решения этого вопроса… Мы с вами должны учитывать точку зрения общества и считаться с ней и точкой зрения верующих. Мы должны взвешенно подойти к решению этого вопроса", - сказал Янукович 17 октября на встрече с руководителями церквей и религиозных организаций.

"Заставить их (депутатов Верховной Рады) нажимать или не нажимать на эту кнопку (для голосования), очень тяжело, особенно в таких вопросах, когда у них есть свои внутренние убеждения независимо от политических флагов", - добавил президент.

Как сообщалось, Рада 2 октября проголосовала в первом чтении за законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство). Авторы законопроекта предлагают установить ответственность за действия, пропагандирующие отношения сексуального характера между лицами одного пола, злоупотребления свободой деятельности печатных СМИ или использование теле- и радиоорганизаций для пропаганды гомосексуализма. Кроме того, авторы законопроекта предлагают дополнить статью Уголовного кодекса о наказании за ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия, жестокости, расовой и национальной или религиозной нетерпимости и дискриминации, положением о таких действиях в отношении распространения гомосексуализма.

Инициаторы законопроекта: народные депутаты Евгений Царьков (фракция Компартии Украины), Екатерина Лукьянова (фракция НУНС), Павел Унгурян (фракция "БЮТ-Батьківщина"), Юлия Ковалевская (фракция Партии регионов), Тарас Чорновил (внефракционный) и Лилия Григорович (фракция НУ-НС). !zn

Читайте также:

В ООН обеспокоены намерением Украины сажать на 5 лет за упоминание о гомосексуализме

Омбудсмен Лутковская попросила разъяснить «пропаганду гомосексуализма»

Закон о гомосексуализме противоречит обязательствам Украины по защите прав человека

Европа обеспокоилась намерением Рады запретить пропаганду гомосексуализма

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме