Янукович потребовал от Азарова не повторять ошибок 2012 года

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент объявил курс на структурную перестройку экономики на 2013 год и потребовал от правительства значительно усилить контроль за использованием всех имеющихся ресурсов.

В течение двух месяцев новое правительство должно подготовить планы структурной перестройки экономики на 2013 год. При планировании Кабмин должен тщательно проанализировать и учесть недостатки, имевшие место в 2012 году.

Об этом президент Виктор Янукович заявил на встрече с членами новоназначенного Кабинета министров, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент подчеркнул: «Мы должны в кратчайшие сроки - я считаю, это решение примет правительство во главе с премьер-министром - отработать соответствующие программные мероприятия. Что мы будем делать, на что мы должны нацелить реализацию структурной перестройки экономики».

«По срокам я просил бы, чтобы мы в ближайшее время это услышали», - добавил он.

Президент считает, что для активизации экономики нужны «развитие внутреннего рынка, фокусирование усилий на кредитовании отечественной промышленности, бизнеса, максимальное участие национального капитала в этом процессе».

«Результаты практической работы, практического выполнения предыдущих планов свидетельствуют, что необходимо значительно усилить контроль за использованием всех имеющихся ресурсов, особенно бюджетных средств», - сказал он, добавив, что ожидает от контролирующих органов эффективной работы.

В следующем году, отметил Янукович, следует тщательно проанализировать недостатки, имевшие место в 2012 году, и учесть это при дальнейшем планировании. «Я буду просить вас, персонально каждого, очень ответственно подойти к этой работе - созданию таких планов на следующий год», - подытожил Янукович. !zn

Читайте также:

Азаров дал поручение Королевской

Янукович обещает определиться с преемником Арбузова на посту главы НБУ «в ближайшее время»

Коммунисты назвали правительство «временным», но свергать не собираются

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме