Янукович пообещал увольнять чиновников за саботаж его предвыборных обещаний

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Реализация социальных инициатив Януковича является «чрезвычайно важной задачей для власти», а проходит очень медленно – до сих пор не повышены пенсии, а украинцы не получили дешевое жилье.

Президент Украины Виктор Янукович высказывает неудовлетворение темпами реализации собственных предвыборных социальных инициатив.

«Контроль за выполнением всех этих решений, сроки выполнения всех запланированных мер – это должно быть у каждого исполнителя личным обязательством. Каждый руководитель, кто с этой задачей не справится, получит решение, как говорят, идти заниматься другими делами», - сказал президент на заседании руководящего совета комитета экономических реформ в четверг, 19 апреля, в Киеве.

В частности, Янукович отметил, что речь идет о мерах по обеспечению граждан доступным жильем, введению референтных цен на лекарства, повышению пенсий. При этом он отметил, что механизм реализации данных инициатив – изменения в госбюджете - уже введен в действие.

По его словам, реализация таких инициатив позволит повысить социальную защищенность граждан, приведет к росту экономики. «Это один из мультипликаторов экономического развития», - подчеркнул президент.

Янукович отметил, что реализация социальных инициатив является «чрезвычайно важной задачей для власти».

Напомним, что 7 марта Янукович поручил правительству с 1 мая повысить пенсии минимум на 100 грн.

Кроме того, президент поручил правительству обеспечить выплату в июне-декабре 2012 года компенсации по обесцененным вкладам Сбербанка бывшего СССР в размере до 1 тыс.грн.

Янукович также заявил, что с мая текущего года население сможет взять кредиты по госпрограмме на покупку жилья под 2-3% годовых в гривне сроком на 10-15 лет.

Под эти обещания Януковича парламентское большинство в Верховной Раде приняло изменения в госбюджет, выделив на них 18,2 млрд грн государственных средств, еще 6,15 млрд грн – на компенсацию гражданам вкладов в учреждениях Сбербанка б.СССР. !zn

Читайте также:

Янукович обнародовал прейскурант на предвыборные «взятки» избирателям

Янукович одобрил 24 млрд грн социальных выплат перед выборами

Янукович пообещал направить свои авторские вознаграждения на благотворительность

Янукович обнародовал декларацию: 16 миллионов за литераторство

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме