Янукович пообещал быть "жестким" в кадровых решениях

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент Украины Виктор Янукович пригрозил чиновникам, не готовым к решительным действиям по внедрению реформ, быть готовым к возможным отставкам.

Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции в Киеве в среду, 21 декабря.

"Я буду очень жестко подходить к кадровым решениям в отношении тех чиновников, которые не отвечают требованиям времени", - сказал глава государства.

"Есть сегодня планы сделать кадровые изменения, и они будут, придет время. Но это не самоцель. Цель - улучшение в целом системы (исполнительной власти, - ред.) и ее направлений. И где есть необходимость, где вопрос "созрел", решения будут приниматься безотлагательно. Но если есть хоть малейшая надежда, когда у человека открывается "второе дыхание", - там нужно дать ему еще одну возможность, пусть попробует..", - заявил В.Янукович.

"Мы, по большому счету, никого не жалеем, но стараемся быть справедливыми.Иногда работа одного человека портит результат работы целого коллектива". - добавил президент.

Напомним, что в начале ноября на расширенном заседании Кабмина совместно с Комитетом по экономическим реформам В.Янукович заявил, что Украине необходим сильный, мощный авангард управленцев, который должен "тянуть вперед прогресс". Он призвал чиновников иметь большую преданность во имя реформ и самостоятельно выступать с инициативами.

При этом тогда он высказал мнение, что "чиновники, которые не справляются со своими обязанностями в процессе осуществления реформ, должны уйти в отставку, причем лучше - добровольно".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме