Янукович по уровню падения рейтинга сравнялся с Ющенко

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
К середине президентской каденции поддержка Януковича среди населения снизилась в три раза, число недовольных его политикой увеличилось вдвое. Аналогичные потери в рейтинге были у Виктора Ющенко.

Президента Виктора Януковича полностью поддерживают 12,6% граждан Украины, в то время как не поддерживают - 47%. Об этом свидетельствует опрос, проведенный социологической службой Центра Разумкова совместно с Фондом «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива.

Как известно, в начале президентской каденции уровень поддержки Януковича был почти 40% против 23%, не поддерживающих курс главы государства (данные на май 2010 года – ред.).

Таким образом, поддержка Януковича снизилась в три раза, число не поддерживающих увеличилось вдвое.

Аналогичные потери в рейтинге были у Виктора Ющенко, который, начав с 47% против 27% (февраль и май 2005 г.) к середине каденции имел 15% полной поддержки и 49% - его деятельность не поддерживающих.

Кроме того, украинцы не поддерживают деятельность парламента и правительства. Полностью поддерживают деятельность первого - 4%, второго - 7%; не поддерживают - 54 и 48% соответственно.

Подробности читайте в свежем номере "Зеркала недели. Украина" в статье Людмилы Шангиной "Независимость страны на фоне и в преддверии". !zn

Читайте также:

Азаров отметил необычайную терпеливость украинцев: Терпят черт знает кого, и нас терпят

«Разочарования года» украинцев: Янукович, Тигипко и Азаров

Социолог: Нынешняя власть теряет доверие людей быстрее «оранжевой»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме