Янукович осознает, что вопрос Тимошенко препятствует соглашению об ассоциации с ЕС

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент Украины Виктор Янукович признает, что ситуация вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко может препятствовать ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

«Этот вопрос, безусловно, является одним из вопросов, которые сегодня препятствуют вопросу, скорее всего, ратификации этих соглашений, возможно, некоторыми странами», - сказал он во вторник, 15 ноября, журналистам во Вроцлаве.

По словам президента, на сегодняшний день нельзя прогнозировать, чем завершатся судебные дела против Ю.Тимошенко. Он также против того, чтобы связывать это с вопросами европейской интеграции Украины.

«Сегодня мы видим, что есть попытки объединить вопросы европейской интеграции Украины с этими вопросами, которые являются предметом расследования уголовных дел, расследования в судах. Но идет время, мы не можем сегодня предвидеть, чем все закончится», - заявил он.

Напомним, что Ю.Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за «превышение служебных полномочий» во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Сегодня провластное парламентское большинство в очередной раз отказалось освобождать Ю.Тимошенко – Рада не проголосовала за исключение из Уголовного кодекса ст. 365, по которой была осуждена экс-премьер.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме