Янукович не исключил досрочных парламентских выборов

Поделиться
Янукович выступает за досрочное прекращение полномочий Верховной Рады, если ее работу не удастся стабилизировать. Между тем, очередные парламентские выборы и так должны состояться в конце октября.

Президент Виктор Янукович не исключил, что в случае, если не удастся стабилизировать работу парламента, «надо будет переходить к процедуре досрочных парламентских выборов». Об этом он заявил во время встречи с руководством Верховной Рады и парламентских фракций, сообщает президентская пресс-служба.

На этой встрече отсутствовали подавший в отставку председатель Верховной Рады Владимир Литвин и лидеры оппозиционных фракций.

«Я считаю, что мы должны сделать все, чтобы парламент работал дальше. Закончить эту сессию и, безусловно, начать работу сессии в сентябре этого года. Это главная задача», - подчеркнул Янукович.

Янукович не исключил, что в случае, если не удастся стабилизировать работу парламента, «надо будет переходить к процедуре досрочных парламентских выборов».

«Но я считаю, что прежде чем начинать эту процедуру, мы должны исчерпать все наши возможности. Должны быть проведены переговоры во фракциях между депутатами, безусловно, должны быть переговоры с руководителями фракций оппозиции и также с председателем Верховной Рады», - отметил президент.

По словам президента, он, безусловно, будет изучать эту ситуацию и проводить экспертизу закона о языках. «Все, что относится к полномочиям президента в этих вопросах, - я их буду использовать полностью. Только после того как я изучу все эти вопросы, у меня будет возможность высказывать свою точку зрения и, соответственно, принимать определенные решения», - подчеркнул Янукович.

- Литвин пообещал не подписывать закон о языках ни при каких обстоятельствах

На встрече присутствовали первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, председатель депутатской группы «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков, председатель фракции Народной партии Игорь Шаров и председатель фракции КПУ Петр Симоненко, Глава администрации президента Сергей Левочкин, представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, секретарь СНБОУ Андрей Клюев. !zn

Читайте также:

Литвин объявил о своей отставке (видео)

Янукович собирает руководство парламента и лидеров фракций, пресс-конференция перенесена

400 неизвестных пришли поблагодарить Януковича за Евро-2012

Источник: Янукович безусловно подпишет закон о языках

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме