Янукович не будет ждать «слабую оппозицию с букетом цветов у красной дорожки»

Поделиться
© novostey.com
Президент Виктор Янукович не будет встречаться с оппозицией отдельно от парламентского большинства. В Партии регионов считают, что сейчас оппозиция слаба и раздроблена, она не представляет ту силу, которая может диктовать условия.

Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что язык ультиматума неприемлем для организации встречи с президентом Украины.

«Президент Украины открыт для диалога со всеми политическими силами. В том числе – для встречи с оппозицией. Он готов слушать и слышать мнения многочисленных лидеров оппозиции», - сообщил парламентарий, которого цитирует пресс-служба ПР.

По его словам, глава государства предложил формат, наиболее удобный для принятия решений совместными усилиями власти и оппозиции, – встречи с руководством парламента, в том числе – и с лидерами оппозиционных фракций.

«Оппозиция настаивает на праве «эксклюзивной встречи», забывая, что они находятся не в той ситуации, когда могут навязывать свои условия. Когда Виктор Янукович и возглавляемая им Партия регионов находились в оппозиции, мы представляли реальную силу. Ни одно стратегически важное решение не могло быть принято без учета нашего мнения. Тогда и президент Ющенко, и премьер Тимошенко приглашали Виктора Януковича на встречи», - отметил Ефремов.

«Сейчас оппозиция слаба и раздроблена. Она не представляет ту силу, которая может диктовать условия. Они сами чувствуют это, а потому вынуждены хамить, таким образом привлекая к себе внимание прессы. Но это путь в никуда», - добавил политик.

По словам Ефремова, нынешние оппозиционеры ошибочно считают, что президент будет «ждать их у красной дорожки с оркестром и цветами под прицелами телекамер».

«Так не будет. Президент предложил свой формат встречи. И если бы оппозиция была на самом деле заинтересована во встрече, то не упустила б эту возможность», - подчеркнул народный депутат.

Как известно, оппозиционные парламентские фракции НУ-НС и «БЮТ-Батьківщина» готовы обсудить актуальные политические и социально-экономические вопросы только с президентом и не собираются принимать участие в встрече Януковича с его «сателлитами из парламентского большинства». !zn

Читайте также:

Оппозиция отказалась от встречи с Януковичем

Янукович встретится сразу и с большинством, и с оппозицией

БЮТ согласится на отмену неприкосновенности, если она коснется Януковича

В ПР перед выборами заговорили об отмене депутатской неприкосновенности

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме