Янукович не будет вмешиваться в работу Рады, – Мирошниченко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Янукович не будет вмешиваться в ситуацию с работой парламента. Представитель президента в Верховной Раде отметил, что каждая сила имеет право на свою точку зрения и каждый прав по-своему.

Представитель президента в Верховной Раде Украины, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что президент Украины Виктор Янукович не будет вмешиваться в работу ВР.

«Я не думаю, что президент будет вмешиваться в работу парламента. Он уважает единственный законодательный орган страны и будет защищать языковые права граждан Украины. А каждая сила имеет право на свою точку зрения и каждый прав по-своему», - заявил он.

Кроме того, Мирошниченко заявил, что роспуск парламента это не обязанность президента, а его право.

Отметим, ранее спикер ВР Владимир Литвин предложил парламенту самораспуститься из-за нежелания лидеров фракций искать компромисс в вопросе решения «языкового вопроса».

Вечерняя сессия Верховной Рады закончилась дракой. Закон о языках не приняли (видео)

Как сообщалось, утреннее заседание Верховной Рады Украины (ВР) не открылось из-за блокирования трибуны и президиума депутатами от БЮТБ и НУ-НС. Народные депутаты заблокировали трибуну задолго до начала пленарного заседания. Около 40 депутатов от БЮТБ и НУ-НС перекрыли подходы к президиуму и саму трибуну.

Депутаты развесили в президиуме плакат с изображением президента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника и надписью «Уничтожаешь язык - уничтожаешь страну».

В свою очередь спикер заявил, что драка в Верховной Раде при попытке принять закон о русском языке окончательно разрушила парламентаризм в Украине, в связи с чем разумно распустить парламент, добавив, что заседания 25 мая не будет. !zn

Читайте также:

Регламентный комитет Рады признал, что наказание за очередную драку в парламенте никто не понесет

Прокуратура поручила МВД разобраться с дракой в Раде

Вечерняя сессия Верховной Рады закончилась дракой. Закон о языках не приняли (видео)

Еще две фракции отказались голосовать за законопроект по языковому вопросу

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме