Янукович назвал ситуацию в стране сложной, «несмотря на достигнутые результаты»

Поделиться
Янукович назвал ситуацию в стране сложной, «несмотря на достигнутые результаты»
Украина прожила напряженный и насыщенный событиями 2012 год. В следующем году власть намерена решить все вопросы с Европейским Союзом, одновременно присоединяясь к правилам Таможенного союза.

Несмотря на достигнутые результаты, глобальный экономический кризис мешает развиваться Украине и больно бьет по экономике. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил в видеообращении к Верховной Раде, которое транслировалось в зале парламента.

«Украина прожила напряженный и насыщенный событиями 2012 год. Сейчас реализуются реформы в экономике и новые социальные инициативы», - сказал президент, отметив среди позитива проведение Евро-2012, завершение переговоров по Соглашению об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Европейским Союзом, вступление в силу Соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ и начало работы Конституционной ассамблеи.

«Но несмотря на достигнутые результаты, ситуация в стране остается сложной. Сегодня мы работаем в условиях ограниченных внутренних ресурсов и жесткого давления глобального кризиса, который больно бьет по отечественной экономике», - заявил он.

Янукович выразил надежду, что 2013 год станет годом позитивных решений всех вопросов с Европейским союзом.

«Вместе мы будем постепенно присоединяться к правилам Таможенного союза, ведь там сосредоточен огромный рынок для украинских товаров. Сделаем все, чтобы со странами Таможенного союза Украина имела гармоничные отношения не только в экономической, но и в гуманитарной, научной и социальной сферах», - заявил президент.

Депутаты из фракций «Батьківщина», «Свобода» и «УДАР» покинули зал заседаний парламента, отказавшись слушать обращение Януковича. !zn

Читайте также:

Вместо Януковича депутатов новой Рады будет приветствовать фонограмма (ВИДЕО)

На ремонт мостов по пути к резиденции Януковича потратят миллионы

Муж Тимошенко призвал Обаму аннулировать Януковичу американскую визу

Янукович в Индии снова говорил о вынужденной интеграции Украины в Таможенный союз

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме