Янукович назвал коррумпированных бюрократов главной преградой на пути реализации реформ

Поделиться
© blogspot.com
По словам президента, противоречия между намерениями государственного руководства и интересами бюрократических групп, сформированных по региональному и отраслево-корпоративному принципам, приобретают все более конфликтный характер. Эти противоречия создали благоприятную почву для укрепления идеологических позиций политпартий, оппозиционных к реформаторскому курсу.

Инерция и сопротивление коррумпированной бюрократии стали главными препятствиями на пути глубинных модернизационных процессов в Украине. Об этом говорится во вступительном слове к ежегодному посланию к Верховной Раде президента Виктора Януковича, текст которого распространен 3 июля пресс-службой главы государства.

"Сейчас реализуется ряд пилотных проектов, направленных на модернизацию системы здравоохранения, образования, а также воплощаются программы регионального развития, разработанные и утвержденные при непосредственном участии органов местного самоуправления. Однако уже на начальных стадиях украинские преобразования натолкнулись на преграды, которые сегодня несут реальную угрозу торможения процесса глубинного обновления всех сфер общественной жизни, приводят к обесценению полученных результатов", - отметил Янукович.

По его словам, противоречия между намерениями государственного политического руководства и интересами бюрократических групп, сформированных по региональному и отраслево-корпоративному принципам, приобретают все более конфликтный характер. Эти противоречия, отметил глава государства, создали благоприятную почву для укрепления идеологических позиций политических партий и движений, оппозиционных к реформаторскому курсу.

"Деструктивная деятельность этих сил получила воплощение в многочисленных политических спекуляциях. В таких обстоятельствах укрепление основ украинской государственности и демократических механизмов в управлении обществом приобрели критическое значение не только для продолжения курса преобразований, но и для обеспечения национальной безопасности", - подчеркнул Янукович. !zn

Читайте также:

Янукович поручил Азарову уволить министров-саботажников

Янукович заклеймил позором рвущихся к власти популистов

Азаров обвинил чиновников в саботаже верного курса правительства

Регионалы объяснили затягивание с воплощением социнициатив Януковича нехваткой кадров

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме