Янукович назначил министром обороны Саламатина

Видео
Поделиться
Виктор Янукович назначил министром обороны Дмитрия Саламатина, который «прославился» избиением оппозиционных депутатов в Верховной Раде.

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Дмитрия Саламатина министром обороны.

Другим своим указом В.Янукович уволил Михаила Ежеля с поста главы оборонного ведомства.

Как сообщало ранее ZN.UA, В.Янукович был готов уволить М.Ежеля с должности министра обороны и сегодня был подготовлен проект соответствующего указа.

Как сообщил источник ZN.UA, утром 8 февраля глава Минобороны отсутствовал на заседании Кабмина, поскольку президент вызвал его к себе. Итогом этой встречи стало решение об увольнении Ежеля. После встречи с президентом Ежель в Минобороны не появился.

Д.Саламатин до своего назначения занимал пост генерального Государственного концерна «Укроборонпром». На эту должность он был назначен в январе 2011 года.

Ранее Д.Саламатин прославился участием в избиении депутатов от оппозиции 16 декабря 2010 года. Несколько народных избранников от БЮТ попали тогда в больницу.

На видео хорошо видно, как Д.Саламатин, словно заправский регбист, первым прорывается сквозь оборону оппозиционеров.

Во время драки в Верховной Раде при ратификации Харьковских соглашений 27 апреля 2010 года Д.Саламатин выбросил очки и разбил лицо депутату Владимиру Карпуку.

Кроме того, как сообщала «Украинская правда», в августе 2010 года Д.Саламатин в служебном помещении «Укрспецэкспорта» избил офисным креслом директора «Термохолода» Юрия Киселева.

Дмитрий Саламатин родился 26 апреля 1965 года г. Караганда (Казахстан). Постоянно проживает в Украине с 1999 года. В 1990-е годы работал в Москве. В 2007 году стал народным депутатом по списку Партии регионов.

Стоит отменить, что это уже второе назначение на руководящие должности в силовом блоке людей, долгое время работавших в России. Так, ранее главой СБУ стал Игорь Калинин, служивший в КГБ СССР. !zn

Читайте также

Ежелю не позволили отдать под коттеджи 60 га земель Минобороны

Кабмин рассказал Ежелю, что его новая схема питания - тоже коррупционная

За две недели до своей отставки Ежель проведет 20-залповые салюты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме