Янукович на заседании Конституционной ассамблеи забыл имя Ющенко

Поделиться
© uainfo.censor.net.ua
Президент Виктор Янукович забыл имя своего предшественника Виктора Ющенко. Инцидент произошел во время его выступления на первом заседании Конституционной ассамблеи, проходившем в Национальном университете имени Тараса Шевченко в Киеве.

Президент Виктор Янукович не вспомнил экс-президента Виктора Ющенко по имени во время заседания Конституционной Ассамблеи.

Он поблагодарил экс-президента, председателя Конституционной ассамблее Леонида Кравчука, но не смог вспомнить, как зовут Ющенко. «Я очень благодарен Леониду Макаровичу Кравчуку, первому президенту Украины, который взял на себя это бремя, что очень важная для нашей страны работа. Также благодарен президенту Кучме Леониду Даниловичу и президенту Ющенко...», – начал говорить Янукович, но остановился и тяжело вздохнул.

Президент продолжил свое выступление приблизительно через 10 секунд. Он отметил, что в Конституционной ассамблее принимают участие люди, которые признаны в нашей стране. «Убежден, что мудрость, которая существует в этом зале, создаст все условия для того, чтобы мы действительно подготовили тот документ, о котором мы с вами мечтали и мечтаем. Но надо, чтобы эти мечты сбывались», – добавил Янукович.

Конституционная ассамблея была создана 17 мая 2012 года и является вспомогательным органом при президенте для подготовки законопроекта по внесению изменений в Конституцию. 20 июня началось первое заседание КА, в котором принимали участие 72 члена этой ассамблеи из 95, среди которых Кравчук, Кучма, Ющенко и Янукович. Ранее оппозиция отказались участвовать в заседании.

Напомним, ZN.UA сообщало, что верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности попала в похожую ситуацию: она не знала, как выглядит президент Сербии. Положение помогли спасти помощники баронессы, которые перед встречей смогли найти фотографию главы сербского государства. !zn

Читайте также:

Главный дипломат ЕС оконфузилась перед встречей с президентом: «Я не знаю, как он выглядит» (видео)

Глава индийского МИДа по ошибке зачитал в ООН речь португальского коллеги

Президент Беларуси не знал, что Путин уже не президент

Конфуз: Экс-министр юстиции Франции перепутала слова «инфляция» и «фелляция»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме