Янукович готов предложить самолеты и корабли для эвакуации мирного населения из "горячих точек"

Поделиться
В Нью-Йорке Янукович заявил о готовности направить в "горячие точки" самолеты и корабли для эвакуации граждан. Это, по его словам, не об одноразовая акция, а решительная настроенность Украины.

Украина готова оказать помощь в вопросах эвакуации мирных граждан из "горячих точек", заявляет президент Виктор Янукович.

Выступая на пленарном заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 26 сентября в Нью-Йорке, Янукович напомнил о действиях Украины по эвакуации своих граждан из Сирии.

"В данном случае речь идет не об одноразовой акции, а о решительной настроенности Украины использовать свои возможности для защиты гражданского населения в горячих точках", - подчеркнул президент.

"Я хочу еще раз заверить вас в том, что и в дальнейшем украинские самолеты и корабли, которые могут быть задействованы в усилиях по эвакуации граждан из горячих точек, всегда будут открыты для всех лиц, кто нуждается в помощи независимо от их гражданства", - сказал украинский президент.

Он также отметил, что Украина разделяет глубокую обеспокоенность международного сообщества в отношении эскалации насилия в Сирии.

"Призываем все причастные стороны приложить максимум усилий для урегулирования конфликта на основе уважения Устава ООН и общепризнанных принципов международного права", - сказал президент.

По словам главы украинского государства, в минувшем году благодаря гуманитарной миссии Украины из Ливии были вывезены граждане разных национальностей, преимущественно, женщины и дети, граждане Украины и Польши.

По мнению Януковича, ключевой задачей международного сообщества должна стать защита гражданского населения Сирии.

Янукович напомнил о принятом ранее решении о предоставлении через механизмы ООН гуманитарной помощи для сирийских беженцев.

"Убежден, что совместными усилиями мирового сообщества удастся обеспечить безопасность гражданского населения Сирии", - подытожил президент Украины. !zn

Читайте также:

Янукович не говорил с Обамой о серьезном - больше «о личном» (ФОТО)

Сэмостоятельный Янукович

Низкообогащенный визит

США предоставят Украине технологии для работ с низкообогащенным ураном

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме