Янукович: Экспертное заключение по делу Тимошенко даст международная компания

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По делу Тимошенко выскажется некая международная компания. Янукович не назвал ее, однако в прошлом уже был опыт «аудита» правительства Тимошенко компаниями с далеко не безукоризненной репутацией.

Президент Виктор Янукович заявил, что Украина пригласила международную компанию, которая в ближайшее время представит экспертное заключение по делу экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом он сказал интервью Би-би-би.

«Мы пригласили международных экспертов, международных адвокатов. Мы пригласили компанию, которая имеет огромный опыт и пользуется доверием. Эта компания в ближайшее время представит экспертное заключение по делу Тимошенко. Осталось немного времени дождаться и послушать экспертов», - сказал Янукович.

Отвечая на вопрос журналиста, может ли так случиться, что Тимошенко будет освобождена из тюрьмы накануне парламентских выборов, Янукович отметил, что это зависит от решения суда.

«Все эти вопросы лежат в плоскости судебных разбирательств. И какое решение примет суд, трудно предвидеть. Я не имею никаких полномочий влияния на судебную власть», - сказал президент.

Янукович подчеркнул, что в украинском законодательстве существуют недостатки и указал на новый Уголовный процессуальный кодекс, который вступит в силу в ноябре.

Напомним, что 14 октября 2010 года американская компания Trout Cacheris озвучила данные аудита финансово-экономической деятельности органов власти за период с 2008 года по первый квартал 2010 года. При этом партнер Trout Cacheris Плато Качерис прямо обвинил правительство Тимошенко в воровстве из государственного бюджета.

Transparency International уже заявила, что подобные «аудиты» дискредитируют борьбу с коррупцией в стране и являются «охотой на ведьм». !zn

Читайте также:

Януковичу не доверяют 66% украинцев

Тимошенко грозит еще четыре уголовных дела

ЦИК предупредил Европарламент, что Тимошенко в выборах не участвует

Главная цель Януковича - дать Тимошенко пожизненное заключение, - Власенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме