Янукович-младший стал на защиту EX.ua

Поделиться
Младший сын Януковича возмущен тем фактом, что был закрыт файлообменник EX.ua. Политик считает, что необходимо разработать схему работы в Сети, которая бы устроила всех участников рынка.

Сын президента Украины Виктор Янукович направил депутатский запрос на имя министра внутренних дел Виталия Захарченко с целью выяснить на каких основаниях был заблокирован интернет-ресурс EX.ua.

«Необходимо разобраться в ситуации с точки зрения закона. Почему приняли решение заблокировать EX.ua и конфисковать серверы? Были ли эти действия правильными в данной ситуации? Конфликт между правообладателями и пользователями сегодня достиг пика во всем мире. Но, если Украина хочет задавать темп развития IT-отрасли - бороться нужно с причиной, а не со следствиями. Нельзя решить «цифровую» проблему «аналоговыми» методами», - цитирует сына президента его пресс-служба.

По его словам, кризис с ресурсом EX.ua обострил глобальную проблему, которую нельзя откладывать «на завтра».

«Он отметил, что необходимо садиться за стол переговоров и совместно создавать такую модель работы в Сети, которая устроит всех участников рынка: пользователей, правообладателей и государство.

Напомним, Upload.com.ua и EX.ua решили перевести пользователей на легальный контент. Таким образом файлообменные сайты намерены бороться с пиратством.

Напомним, сегодня домен файлообменного ресурса EX.ua возобновил свою работу.

Ранее следствие отозвало требование о блокировании домена EX.ua, согласно которому позавчера, 31 января, регистратор imena.ua прекратил обслуживание домена, в результате чего файлообменный ресурс стал недоступен.

31 января МВД отключило сайт EX.ua, где люди привыкли удобно и бесплатно смотреть фильмы, скачивать игры и многое, многое другое. В офисе компании проводятся обыски, а владельцев ресурса вызывают на допросы.

Отметим, что прошедшие обыски в офисах компании EX.ua могут иметь последствия и для его пользователей. Юристы считают, что возбудить уголовное дело против пользователей ресурса в Украине несложно, для этого достаточно заявления правообладателя.

По информации представителей EX.ua, в МВД стремились получить персональные данные о пользователях, размещающих пиратский контент.

Отметим также, что из-за закрытия EX.ua вызвало бурю возмущения украинцев, которые в ответ начали атаки на сайты власти. !zn

Читайте также:

Дарка Чепак просит не мстить президенту за EX.UA

На пользователей EX.ua могут завести уголовные дела

Регионалы пожаловались в СБУ на украинцев, которые мстят за EX.UA

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме