WikiLeaks опубликовал новые откровения Януковича

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В 2006 году тогдашний премьер Виктор Янукович рассказывал американскому послу о том, что Дмитрий Табачник, занимающий тогда пост вице-премьера, не фокусируется ни на чем, кроме своей молодой жены.

Об этом речь идет в депеше бывшего американского посла Уильяма Тейлора, обнародованной WikiLeaks, перевод которой приводит "Украинская правда".

В документе говорится, что Тейлор спросил Януковича о статье в русской газете "Российские вести", авторами которой были Табачник и руководитель украинского бюро газеты.

"Янукович предположил, что Табачник подписал статью, даже не читая ее. Табачник, по словам Януковича, находится сейчас на Мальдивах с новой 22-летней женой, не фокусируясь ни на чем, "кроме нее", – сказано в депеше.

Примечательно, что женой Табачника является актриса Национального театра русской драмы имени Леси Украинки Татьяна Назарова, которая родилась 29 ноября 1960 года.

Кроме этого, президент рассказал послу о том, как его жену Людмилу "люди в черном" ударили прикладом. По словам Януковича, инцидент имел место в 2005 году, когда он находился за пределами Украины на курорте в Чехии.

"Жена сидела в их дворе перед домом, гладила кошку на коленях, когда вооруженные и одетые во все черное люди ворвались и якобы, кто-то ударил ее прикладом", – говорится в депеше. "Его (Януковича) телохранители, побольше, чем злоумышленники, появились и прогнали их", – добавил посол.

Также Янукович рассказал историю о его сыне. "Кто-то убил "крестьянина", тело было выброшено перед машиной сына, чтобы попробовать обвинить того в его смерти. Его сын уклонился и не ударил тело, но так нервничал, что временно сбежал в Россию", – сказано в депеше.

Ранее WikiLeaks опубликовал информацию о том, что в 2006 году Янукович рассказывал американскому послу и другие истории. К примеру, что президент Беларуси Александр Лукашенко запретил Януковичу помогать селу его предков. Узнав о помощи Януковича, тот отчитал губернатора области, в результате чего последний заблокировал дальнейшую помощь от украинского премьера.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме