Врачи уверяют, что состояние здоровья Луценко за время пребывания в СИЗО даже улучшилось

Поделиться
Врачи не называют диагноз, ссылаясь на письменное заявление Луценко о неразглашении информации, но отмечают, что болезней, угрожающих жизни, у экс-министра нет.

Главный врач Киевской городской клинической больницы скорой помощи Александр Ткаченко заявляет, что экс-глава МВД Юрий Луценко чувствует себя хорошо, и угрожающих его жизни болезней нет. Кроме того, по его словам, состояние экс-министра по сравнению с тем, когда он первый раз проходил лечение в больнице скорой помощи, гораздо лучше.

"Действительно, у нас находится Юрий Луценко на обследовании по направлению медицинских работников СИЗО. Мы проводим обследование, которые невозможно провести в амбулаторных условиях или в условиях следственного изолятора. Состояние больного удовлетворительное. Болезней, угрожающих жизни Луценко, нет", - цитирует слова главврача пресс-служба Минздравоохранения Украины.

Луценко в СИЗО заразили гепатитом

По словам Ткаченко, у осужденного него есть заболевания, "требующие контроля, определенной коррекции". При этом состояние анализов в норме, отметил врач.

"Сравнивая состояние пациента с прошлогодними показателями, в частности майскими 2011 года, то сейчас положение намного лучше. Диагноз сказать не могу, потому что есть письменное заявление Луценко о неразглашении информации", - сказал врач.

Он также добавил, что чувствует себя экс-министр хорошо. "Могу добавить, что у Луценко отдельная палата, и он чувствует себя хорошо", - добавил он.

Вместе с тем, супруга экс-министра Ирина Луценко заявляет, что в сентябре 2011 года при анализе крове у ее мужа был обнаружен вирусный гепатит "TTV" и эта информация была скрыта от него Государственной пенитенциарной службой. !zn

Читайте также:

Луценко в СИЗО заразили гепатитом

Луценко узнал о новом серьезном диагнозе

Пенитенциарная служба показала палату Луценко (видео)

Власть пытается отправить Луценко и Тимошенко лечиться за границу и сделать их «беглецами», - Арьев

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме