Возбуждено уголовное дело против милиционера, получившего ордер на "прослушку" Кивалова

Поделиться
© Официальный сайт С.Кивалова
Прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело против капитана милиции, который инициировал получение разрешения на прослушивание мобильного телефона народного депутата Сергея Кивалова.

Уголовное дело возбуждено по ст.364, ч.3 (Злоупотребление властью или служебным положением работником правоохранительного органа, от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества) и ст.366 ч.2 (должностной подлог, повлекший тяжкие последствия, от 2 до 5 лет лишения свободы) УК Украины, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу С.Кивалова.

Согласно сообщению, офицер милиции обратился в суд за санкцией на прослушивание, отслеживая действия преступницы К. из Одесской области, но телефон указал не ее, а С.Кивалова. Несколько дней назад офицер М. уволился из органов милиции.

Заказчик прослушки пока не установлен, сам С.Кивалов признан потерпевшим по данному уголовному делу.

В пресс-службе С.Кивалова уверены, что заказчик - "человек, обладающий властью и деньгами. Не исключено, что речь идет о группе злоумышленников, которые незаконно прослушивают высших должностных лиц государства". Что касается цели, то предполагается провокация против самого Кивалова, продажа этой информации заинтересованным лицам внутри страны или иностранным разведкам.

По некоторым данным, заказать чью прослушку через милицию стоит 5 - 10 тысяч долларов, - сообщили в пресс-службе Кивалова.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме