Вопрос о приезде Меркель на Евро-2012 остается открытым

Поделиться
© polradio.pl
Польский премьер Туск, возможно, поспешил отменить бойкот европейскими политиками украинской части Евро-2012. Во всяком случае, визит Меркель остается под вопросом, а Олланд собирается только на матч в Польшу.

Вопрос о посещении канцлером ФРГ Ангелой Меркель матчей с участием сборной Германии в Украине остается открытым. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на AFP.

В групповом турнире сборная Германии проведет свои матчи в Украине. При этом, как отмечается, возможен такой вариант, что Меркель, в случае успешного выступления бундестим на чемпионате, побывает на играх немецких футболистов, которые затем будут проходить в Польше.

Как сообщалось, польский премьер Дональд Туск после саммита ЕС в Брюсселе заявил, что лидеры всех стран Евросоюза, интересующиеся футболом, посмотрят матчи европейского первенства не только на стадионах Польши, но и в Украине. В частности, по словам польского премьера, даже Меркель назвала бойкот Евро-2012 «недоразумением» и сказала, что хотела бы посетить некоторые игры.

Кроме того, как сообщает «Польское радио», Туск заявил, что президент Франции Франсуа Олланд вскоре прибудет в Польшу и планирует посмотреть один из матчей своей национальной сборной. Ранее сам Олланд заверил, что в Украину он приезжать не намерен.

Читайте: Новый президент Франции Олланд присоединился к бойкоту Евро-2012

Как сообщалось, ранее ряд европейских лидеров, в том числе представители Европейской комиссии во главе с Баррозу, заявили о бойкоте матчей Евро-2012 в Украине из-за свертывания демократии в стране. Непосредственным поводом к бойкоту стало избиение Юлии Тимошенко в тюрьме.

Польша последовательно выступает против бойкота Евро-2012, который она проводит совместно с Украиной. !zn

Читайте также:

Европейские чиновники признали бойкот Евро-2012 недоразумением и намерены приехать в Украину

У Януковича уверяют, что Меркель его не игнорировала (видео)

Тимошенко поддерживает политический бойкот Януковича на Евро-2012

Financial Times: Европейские лидеры бойкотируют Евро-2012 в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме