Волгу оставили под арестом еще на два месяца

Поделиться
Экс-главе Государственного комитета по регулированию финансовых услуг Украины Василию Волги продлили арест еще на два месяца – до 19 января 2012 года.

«Находящемуся под стражей Василию Волге в минувший понедельник предъявили для ознакомления постановление Апелляционного суда Киева о продлении срока содержания под стражей еще на два месяца, до 19 января», - говорится в сообщении пресс-службы Союза левых сил, который возглавляет В.Волга.

В то же время, постановление, датированное 8 ноября, не отдали в руки ни самому арестованному, ни его адвокату, лишив их таким образом возможности обжаловать его.

«Поскольку решения о продлении до полугода принимает только апелляционная инстанция, подавать кассационную жалобу можно только в Верховный суд, на протяжении 30 дней. В то же время, в декабре начнутся судебные слушания по делу Волги», - пояснил адвокат Евгений Солодко.

Напомним, в отношении В.Волги возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.3 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере 500 тыс. долл.

В.Волга был задержан 19 июля и с тех пор находится в изоляторе временного содержания.

25 июля президент Украины Виктор Янукович уволил В.Волгу с должности главы Госфинуслуг в связи с нарушением присяги госслужащего.

Впоследствии Генеральная прокуратура возбудила еще одно дело против В.Волги за растрату имущества в связи с тем, что его водитель получал в 2010 году зарплату как главный специалист одного из отделов Госфинуслуг.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме