Военные в Сирии «прикрывают» танки детьми, - ООН

Поделиться
© http://glebklinov.ru
По данным ООН военные в Сирии заставляют детей ездить на броне танков, чтобы помешать нападению сил оппозиции. ООН критикует и Свободную сирийскую армию, противостоящую войскам Дамаска, за привлечение детей младше 16-ти лет для наблюдения за линией фронта.

ООН сообщает, что множество детей в Сирии обвиняют правительственных солдат, что те прикрываются ими от вооруженной оппозиции как "живым щитом".

Дети говорят, что военные заставляют их ездить на броне танков, чтобы помешать нападению сил оппозиции, говорится в докладе, подготовленном специальным представителем ООН по защите прав детей в зонах вооруженного конфликта Радхикой Кумарасвами.

В докладе также говорится о детях, умерших в заключении под пытками или убитых в массовых бойнях вооруженными силами, преданными президенту Башару Асаду.

Спецпредставитель ООН критикует и Свободную сирийскую армию, противостоящую войскам Дамаска, за привлечение детей младше 16-ти лет для наблюдения за линией фронта. Однако отмечается в докладе, нет никаких доказательств, что оппозиция использует детей в качестве бойцов на передовой.

Напомним, более 100 человек стали жертвами расправы, устроенной над мирным населением в окрестностях города Хама в центре Сирии 7 июня. Среди убитых порядка 20 женщин и 20 детей. !zn

Читайте также:

В столице Сирии начались ожесточенные столкновения

В Сирии более 50 мирных жителей погибли в результате столкновений сирийских войск с оппозицией

ООН: План урегулирования ситуации в Сирии не выполняется, страна на грани гражданской войны

Новая бойня в Сирии: более 100 мирных жителей убиты в районе города Хама

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме