ВО «Свобода» проведет съезд на Покрову и исключит ряд кандидатов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
«Свобода» готовится к «сверхтрудному» финишу избирательной кампании. На Покрову партия проведет в Киеве свой съезд, а также традиционный марш УПА.

На съезде ВО «Свобода», который должен состояться в воскресенье, 14 октября, из избирательного списка могут быть исключены отдельные кандидаты в народные депутаты, которые баллотируются от этой партии. Об этом на пресс-конференции заявил лидер партии Олег Тягнибок.

По его словам, съезд состоится в Киеве после марша по случаю 70-летия создания Украинской повстанческой армии, Дня украинского казачества. «Собственно, в этот день Пресвятого Покрова «Свобода» традиционно проведет марш в Киеве. Предполагаем, что он будет наиболее многолюдным, массовым, по сравнению с прошлыми годами. На этот марш приедут представители из разных регионов. Учитывая, что сейчас разгар предвыборной гонки, после завершения этой общеукраинской акции мы приняли решение провести наш очередной съезд», - сказал Тягнибок.

- ВО «Свобода» в день 70-летия создания УПА проведет в Киеве Марш борьбы

По его словам, прежде всего, на этом съезде будут подведены промежуточные итоги избирательной кампании. «Финиш ее будет сверхтрудным. И не только в агитационном плане. Нам сейчас нужно серьезно готовиться к борьбе с фальсификациями. Фальсификации уже сейчас происходят и провокации разные. Власть сейчас уже активизировалась, тем более что социологи отмечают, что не могут держать рейтинг «Свободы» ниже пяти процентов. Следовательно, нам нужно перегруппироваться, и финишный удар и в агитационном плане, и в плане борьбы с фальсификациями нужно провести мощно и сильно», - отметил Тягнибок.

Говоря непосредственно о целях и задачах съезда, он отметил, что на нем, в частности, будет заслушана информация руководителей областных избирательных штабов партии по активности кандидатов в избирательной кампании, будут оценены шансы мажоритарщиков, дана оценка их деятельности.

«И не исключаем, что примем решение о снятии из списка определенной части кандидатов в депутаты, насколько это разрешает украинское законодательство», - отметил Тягнибок. !zn

Читайте также:

Объединенная оппозиция проведет съезд 14 октября

«Свобода» не будет снимать своих кандидатов в пользу «УДАРа»

В Ивано-Франковске СБУ задержала главу фракции «Свобода» (ФОТО)

Тягнибок призвал людей выйти в ночь после выборов под избирательные комиссии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме