Власенко уверен, что Тимошенко привезут в суд 31 июля

Поделиться
© obozrevatel.com
По словам адвоката экс-премьера, несмотря на то, что судмедэкспертиза не дает прямого ответа, может ли Тимошенко принимать участие в судебных заседаниях, 31 июля бывшая глава правительства будет доставлена в суд.

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, находящуюся на лечении в больнице Харькова, доставят на судебное заседание по делу корпорации «Единые энергетические системы» 31 июля, заявил ее защитник Сергей Власенко в интервью ТСН.

«Они будут везти Юлию Владимировну 31 июля», - сказал адвокат.

В то же время он отметил, что врачи Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы не дали ответа, может ли Тимошенко принимать участие в судебном заседании.

«Среди других вопросов экспертам был поставлен конкретный вопрос: может по состоянию здоровья Юлия Владимировна присутствовать на судебном заседании? Не где-нибудь, а в суде? Эксперты не рискнули ответить на этот вопрос утвердительно. Они написали какую-то абракадабру, под которую можно подогнать все что угодно. Они написали, что по состоянию здоровья нет противопоказаний на участие Юлии Тимошенко в мероприятиях за пределами больницы, требующих концентрации, а также восприятия устной и письменной речи. Под это определение попадает цирк, театр, посещение лекций в университете... Но экспертам задали прямой вопрос: на судебном заседании может присутствовать? На наш взгляд, они на этот вопрос не ответили», - сказал он.

- Суд Тимошенко по ЕЭСУ перенесли на 31 июля

Как известно, Киевский райсуд Харькова рассматривает дело против Тимошенко относительно деятельности корпорации ЕЭСУ. В обвинительном заключении говорится, что компания нанесла государству ущерб в размере свыше 30 млн грн, а лично Тимошенко не уплатила более 681 тысячи гривен налогов.

25 июня суд постановил назначить Тимошенко проведение судмедэкспертизы состояния ее здоровья, которая должна определить, способна ли она воспринимать информацию и отвечать на вопросы суда и сторон процесса, а также имеет ли обвиняемая медицинские противопоказания к участию в судебных заседаниях.

Оглашенные 20 июля результаты судмедэкспертизы состояния здоровья Тимошенко свидетельствует, что экс-премьер «может присутствовать на мероприятиях за пределами больницы, требующих восприятия устной и письменной информации».

В то же время, на заседании 23 июля Тимошенко вновь не присутствовала. Суд постановил невозможным рассматривать дело в отсутствии экс-премьера и перенес заседание на 31 июля. Суд также постановил приобщить к материалам дела выводы судмедэкспертизы о состоянии здоровья Тимошенко. !zn

Читайте также:

Суд Тимошенко по ЕЭСУ перенесли на 31 июля

Возле суда по делу ЕЭСУ подрались сторонники и противники Тимошенко

Судмедэксперты разрешили доставку Тимошенко в суд

Тимошенко в шестой раз отказалась ехать в суд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме