Власенко: Тимошенко в трехлетнем возрасте «заказала» Кеннеди

Поделиться
Власенко: Тимошенко в трехлетнем возрасте «заказала» Кеннеди
Соратники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко заявляют, что Генеральная прокуратура Украины тиражирует слухи и неправдивую информацию об экс-премьере.

"К сожалению, Генпрокуратура уже достаточно давно превратилась в дешевое пиар-агентство, которое тиражирует слухи либо информацию, не соответствующую действительности, либо какие-то свои оценки, которые не имеют ничего общего с материалами дела" - сказал защитник экс-премьера Сергей Власенко возле СИЗО на брифинге в среду, комментируя интервью первого замгенпрокурора Рената Кузьмина.

Он отметил, что ему ничего не известно и с Ю.Тимошенко не проводились какие-либо следственные действия в рамках расследования дела, касающегося судей Верховного суда.

С.Власенко заверил, что все уголовные дела против Ю.Тимошенко безосновательны. "Давайте откроем еще одно уголовное дело против Тимошенко! Откройте дело касательно убийство Джона Кеннеди… Госпожа Тимошенко в трехлетнем возрасте переползла границу, приобрела снайперскую винтовку , проплатила Эдварду Освадьду (убийца Дж.Кеннеди)" - сказал защитник.

Он также возмутился упоминанием первого замгенпрокурора Р.Кузьмина инцидента, касающегося нанесением телесных повреждений охраннику: "Юлия Владимировна каждый день бьет охранников, еще она хулиганка и еще много всего. Вы понимаете, комментировать всю эту чепуху невозможно".

Говоря об условиях, в которых содержится Ю.Тимошенко в СИЗО, С.Власенко подчеркнул, что накануне приезда представителей Европейского комитета по предупреждению пыток в СИЗО сделали ремонт, после которого там долго стоял запах краски.

"Тимошенко на период пребывания этой комиссии перевели в камеру, где были покрашены стены. С другой стороны, во время пребывания этой комиссии Тимошенко обещали сделать конфиденциальный анализ крови, который она требует уже почти 4 месяца" - сказал он.

По словам защитника, как только еврокомитет уехал, руководство СИЗО сразу же передумало делать такой анализ.

"То есть это обычная показуха для европейской комиссии по противодейстивю пыткам" – подытожил С.Власенко.

По словам Р.Кузьмина, следователи Генпрокуратуры сейчас расследуют три уголовных дела в отношении Ю.Тимошенко. Первое - по факту организации в 2003 году передачи взятки судьям Верховного суда Украины с целью вынесения необходимых ей решений. Второе - по факту превышения власти - в качестве народного депутата Украины Ю.Тимошенко с группой депутатов в 2003 году ворвалась в здание киевского СИЗО № 13. Третье - по факту превышения служебных полномочий в должности премьер-министра Украины - в нецелевом использовании 200 миллионов евро, полученных от продажи квот парниковых газов в рамках Киотского протокола. С этим делом объединено и дело о приобретении по завышенным ценам автомобилей «Опель Комбо» под видом медицинского оборудования. Незаконные отсрочки оплаты таможенных платежей в бюджет на сумму около 68 миллионов гривен. В Государственной налоговой службе расследуется шесть уголовных дел по обвинению Ю.Тимошенко: в уклонении налога с физического лица в 1997-1999 годах; в организации сокрытия валютной выручки, разворовывании бюджетных средств путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. СБУ проводит досудебное следствие по факту покушения Ю.Тимошенко на растрату бюджетных средств в сумме $405 миллионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме