Власенко: Тимошенко седьмые сутки голодает, а ее бывшая сокамерница в карцере

Поделиться
Защитник Тимошенко сообщил, что бывшая сокамерница экс-премьера не переведена в другую камеру, как утверждают в пенитенциарной службе, а помещена в карцер.

Экс-премьер-министр, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко голодает седьмые сутки, а ее экс-сокамерница Юлия Абаплова находится в карцере, заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

По его словам, власти «пытаются отвлечь внимание общества от позорного избиения экс-премьер-министра».

Власенко предположил, что «в карцер женщину спрятали, чтобы помешать ее встрече с омбудсменом Ниной Карпачевой, заставить дать ложные показания об обстоятельствах пребывания Юлии Тимошенко в Качановской колонии, и не допустить, чтобы мир узнал об издевательствах над заключенными».

«Эта женщина не отказывалась от встречи, ей просто не дали встретиться с уполномоченным Верховной Рады по правам человека», - отметил Власенко.

«Режим Януковича издевается над этой женщиной только по одной причине - потому что она не сломалась и не согласилась оговорить Юлию Владимировну. Руководство колонии пытается выгородить палачей, которые били лидера оппозиции, оставили большие синяки на теле и волокли Юлию Тимошенко в простыне в больницу «Укрзализныци», - отметил защитник.

«Тюремщики, по приказу Банковой, любым способом пытаются отвлечь внимание общества от грубого избиения в тюрьме незаконно осужденной Юлии Тимошенко», - подчеркнул Власенко.

Ранее соратники Тимошенко заявили, что сокамерницу лидера «Батьківщини» пытались заставить дать показания, что она якобы подралась с экс-премьером, и таким образом объяснить общественности следы избиения. Пенитенциарная служба сообщила о переводе сокамерницы Тимошенко в другое помещение, и подселении к экс-премьеру двух соседок. !zn

Читайте также:

Власти распространили фальшивое видео о Тимошенко - «Батькивщина»

Администрация колонии не знает о том, Тимошенко уже 5-й день голодает

Карпачева просит Генпрокуратуру наказать причастных к «пыткам» над Тимошенко

Тимошенко будет голодать, пока не иссякнут силы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме