Власенко: Тимошенко не может самостоятельно передвигаться

Поделиться
Депутат от БЮТ Сергей Власенко заявил, что бывший премьер Юлия Тимошенко не может передвигаться без посторонней помощи. Об этом он сказал журналистам после ее посещения в СИЗО.

"Состояние здоровья не позволяет ей самостоятельно передвигаться в помещении следственного изолятора", - сказал он, добавив, что не видел заключения врачей и не знает, какой диагноз поставлен экс-премьеру.

Ему лишь известно то, что Ю.Тимошенко рекомендован постельный режим, а также запрещено находиться в помещениях, в которых температура ниже 14-15 градусов. С.Власенко подчеркнул, что проблемы с ее передвижением связаны с травмой спины.

По его словам, Ю.Тимошенко пришла на встречу с ним с помощью сотрудников СИЗО, однако без использования каких-либо вспомогательных средств.

Ранее Пенитенциарная служба заявляла, что у Ю.Тимошенко возникли "нарушения функции ходьбы" из-за проблем с позвоночником; в СИЗО она проходит курс массажей спины. 7 ноября стало известно, что руководство Лукьяновского СИЗО отказало С.Власенко в свидании с Ю.Тимошенко из-за того, что у нее обострилась боль в позвоночнике.

Между тем, сегодня, 9 ноября, Пенитенциарная служба заявила об отсутствии медицинских противопоказаний для проведения следственных действий с экс-премьером.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме