Власенко: На Тимошенко могут завести новое уголовное дело

Поделиться
Защита экс-премьера не исключает, что на Тимошенко могут завести еще одно уголовное дело, если будет «дана команда президента».

Юридических оснований для возбуждения уголовного дела по признакам государственной измены в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко нет. Считает ее защитник Сергей Власенко.

«Весь мир криком кричит, что это политизация нормальных решений премьер-министра, а Янукович говорит «нет, мы это решение будем выполнять. Решение ЕСПЧ мы не будем выполнять, а это будем», - сказал Власенко.

В то же время он не исключил, что «если будет команда Януковича», на основании материалов временной следственной парламентской комиссии может быть возбуждено очередное уголовное дело в отношении Тимошенко.

Тимошенко готовят новый срок - 15 лет за государственную измену

«По указанию Януковича они могут написать, что Тимошенко убила Христа и они найдут свидетелей, которые расскажут, то они это видели лично, и Инна Германовна подпишет отчет следственной комиссии. Если будет команда написать, что Тимошенко убила президента Кеннеди, они это сделают и даже распишут, как Юлия Владимировна, будучи маленькой девочкой, переползала границу, чтобы убить президента Кеннеди...», - сказал он.

По его словам, все действия Тимошенко как политика «эта власть считает преступлением только потому, что у нее другие ценности».

Напомним, сегодня Верховная Рада поддержала отчет парламентской следственной комиссии, в котором говорится о признаках государственной измены и фактах личной заинтересованности Юлии Тимошенкопри подписании в 2009 году газовых контрактов с Россией.

Отчет представили глава ВСК, депутат от Партии регионов Инна Богословская. Документ поддержали 266 народных депутатов, в том числе один бютовец - Сергей Кошин. !zn

Читайте также:

В НАТО беспокоятся за судьбу Тимошенко и Луценко

Богословская напомнила об уголовном прошлом «высших должностных лиц»

Налоговая: Дело Тимошенко по ЕЭСУ могут закрыть, если она сознается

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме