Власть пытается подогнать сроки лечения Тимошенко под сроки "судилищ", - оппозиция

Поделиться
© vnovosti.net
В оппозиции резко отреагировали на обращение пенитенциарной службы в Минздрав о создании комиссии для определения сроков лечения Юлии Тимошенко в стационаре, заявив, что власть пытается подогнать сроки под судебные процессы экс-премьера. Также оппозиция считает, что комиссии Минздрава «уже показали всему миру свою полную профессиональную некомпетентность».

В партии «Батьківщина» возмущены «постоянной ложью» о Юлии Тимошенко, которую якобы распространяют в пенитенциарной службе и Минздраве, и осуждают попытки пенитенциарной службы «подогнать лечение лидера оппозиции под сроки судилищ».

«Во-первых, напоминаем, что лечением Тимошенко занимаются немецкие врачи из клиники «Шарите». Они постоянно исследуют состояние здоровья Тимошенко, контролируют ход ее лечения и неоднократно (последний раз в июле) заявляли, что лечение будет длительным - более полугода. При этом на немецких врачей и их прогнозы раньше никто не жаловался, удовлетворяли они и тюремщиков, и Минздрав», - говорится в заявлении.

- Пенитенциарная служба просит создать комиссию для определения сроков лечения Тимошенко

Именно на немецких врачей министр здравоохранения Раиса Богатырева возложила ответственность за лечение Тимошенко, сказано в сообщении.

«Во-вторых, разного рода комиссии Минздрава уже показали всему миру свою полную профессиональную некомпетентность, когда врали о состоянии здоровья Тимошенко, лишали ее медицинской помощи и позволяли проводить судилища в медчасти Лукьяновского СИЗО у постели больного человека. Поэтому для определения процесса последующей реабилитации Тимошенко никакие новые комиссии не нужны, потому доверия к ним она не имеет», - заявили в оппозиции.

В «Батьківщині» напомнили, что лидера оппозиции почти месяц выводили из состояния голодания, а реабилитация началась лишь в первых числах июня.

Напомним, 24 июля пенитенциарная служба обратилась в Минздрав с просьбой о создании совместной комиссии специалистов министерства, ДПТС Украины и немецких врачей клиники «Шарите» для определения сроков дальнейшего лечения Юлии Тимошенко в стационаре. !zn

Читайте также:

Тимошенко «в виде исключения» разрешили встретиться с послом Евросоюза

Тимошенко будет баллотироваться по мажоритарке на внеочередных выборах, - оппозиция

Встреча экс-президента Европарламента с Тимошенко продолжалась три часа

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме