В здании Апелляционного суда Крыма проходят обыски и выемка документов

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В здании Апелляционного суда Автономной Республики Крым проходят обыски и выемка документов.

Как сообщили ZN.UA судьи Апелляционного суда, обыски и выемку документов проводит старший следователь крымской прокуратуры по особо важным делам А.Морозов в сопровождении сотрудников СБУ. Выемка документов проводится в отделе кадров, секретной части и в серверной, где хранится электронный архив суда.

Председатель Апелляционного суда Сергей Лунин сообщил ZN.UA, что в настоящее время находится в Киеве и об инциденте в суде узнал от своих сотрудников. Он также не смог ответить на вопрос, в связи с чем связан обыск и выемка документов. В то же время С.Лунин подчеркнул, что обыск в суде может проводиться только по постановлению суда общей юрисдикции.

«Насколько мне известно, такое решение ни один суд не выносил. Старший следователь прокуратуры АР Крым Морозов отказался предоставить копию постановления сотрудникам суда. Постановление подписано следователем и, насколько мне известно, обыск не был согласован с прокурором АРК Степаном Молицким», – добавил С.Лунин.

В крымском главке СБУ происходящее комментировать отказываются. В прокуратуре Крыма обещают предоставить информацию в течение дня.

По информации источников ZN.UA в правоохранительных органах, обыск в Апелляционном суде Крыма может быть связан с возбужденным недавно уголовным делом по факту разглашения государственной тайны.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме