В Южной Осетии стартовала кампания по повторным выборам президента

Поделиться
© newsinfo.ru
В Южной Осетии во вторник, 27 декабря, стартовала кампания по повторным выборам президента, намеченным на 25 марта 2012 года.

По словам председателя ЦИК республики Беллы Плиевой, сегодня состоится первое заседание комиссии, которая будет работать в прежнем составе.

Дату начала приема документов от претендентов на должность главы государства и, соответственно, начало предвыборной кампании планируется определить позже.

Как сообщалось, прошедшие 13 и 27 ноября в Южной Осетии два тура президентских выборов серьезно обострили ситуацию в республике. Большинство голосов получила Алла Джиоева, однако Верховный суд принял решение отменить результаты, объяснив это большим количеством нарушений. Парламент Южной Осетии назначил на 25 марта 2012 года повторные выборы, запретив А.Джиоевой принимать в них участие. Сторонники А.Джиоевой не согласились с властями и начали акции протеста.

Позднее в результате переговоров между А.Джиоевой и представителем администрации президента России Сергеем Винокуровым была достигнута договоренность, согласно которой президент Южной Осетии Эдуард Кокойты уходит в отставку, а А.Джиоева уводит своих сторонников с центральной площади Цхинвала и получает право участвовать в президентских выборах 25 марта.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме