В Украине ждут на Евро-2012 и Путина, и Медведева

Поделиться
© premier.gov.ru, da-medvedev.ru
Бойкот европейских политиков Евро-2012 в Украине – это их личное дело, болельщики все равно приедут, уверяет посол Украины в Москве.

В Украине ждут президента и премьера Российской Федерации Владимира Путина и Дмитрия Медведева на Евро-2012, сообщил посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко.

«Я уверен, что и президент Российской Федерации, и председатель правительства будут приглашены, если еще не приглашены. Но, думаю, что это уже было сделано, во всяком случае, на некоторые игры в Украину», - сказал Ельченко украинским журналистам во вторник, 15 мая, в Москве.

В отношении бойкота Евро-2012 со стороны значительного числа стран Евросоюза, посол отметил, что является категорическим противником того, чтобы смешивать спорт и политику. «Мы все это уже проходили во время Олимпийских игр в Москве…» - сказал он.

По мнению Ельченко, в случае с Евро-2012 речь идет не о каком-то бойкоте, а о нежелании некоторых политиков посещать футбольные матчи в Украине. «Это их лично дело. На болельщиков и их настроение это никак не повлияет», - сказал он.

В то же время, он пожалел, что во время жеребьевки национальная сборная России по футболу не попала в группу, которая будет играть в Украине, что привело бы к значительному увеличению в Украине российских туристов. По его словам, анализ показывает, что российская сборная сможет сыграть в Украине только в финале.

Ельченко выразил убеждение, что в случае попадания россиян в финал, на этом матче обязательно будут присутствовать руководители России, в другом случае – это будет зависеть от их интереса к футболу.

Как сообщалось, в понедельник, 14 мая, министры иностранных дел ЕС не смогли принять окончательное решение о бойкоте Евро-2012 в Украине и отложили его на будущее.

Ранее бойкотировать матчи Евро-2012 в Украине решили в Еврокомиссии. К бойкоту присоединился ряд европейских политиков. !zn

Читайте также:

Янукович уверен, что Евро-2012 состоится, несмотря на бойкот

Оппозиция предлагает заслушать главу МИДа Грищенко о бойкоте Евро-2012

Бельгийские политики решили бойкотировать Евро-2012 в Украине

Янукович считает полезной для Украины паузу в отношениях с Евросоюзом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме