В «УДАРе» заявили, что «Батьківщина» лишь на 30% выполнила договоренности по согласованию кандидатов

Поделиться
Представители «УДАРа» утверждают, что Объединенная оппозиция «Батьківщина» выполнила достигнутые ранее договоренности всего лишь на лишь 30%. «Это как если мы садимся играть в шахматы, а посреди игры нам говорят: а мы играем в преферанс», - возмущены в «УДАРе».

Объединенная оппозиция «Батьківщина» лишь 30% выполнила договоренности по согласованию кандидатов мажоритарщиков с партией «УДАР». Об этом эфире 5 канала заявил заместитель руководителя избирательного штаба партии Виталия Кличко Владимир Куренной.

«Договоренности, которые были достигнуты в ходе переговоров, они, на самом деле, выполнены сегодняшним съездом «Батьківщины» на 30%. Это как если мы садимся играть в шахматы, играем в шахматы, а посреди игры нам говорят: а мы играем в преферанс. Де-факто, произошло именно это. Мы договаривались о том, что будет общая социология, социологические компании предлагались как «Батьківщиной» так и нами - эта социология была проведена. Был определен принцип, а именно: снимаем мы того кандидата, который слабее, который будет мешать победе единого демократического кандидата. Мы договорилась о конкретных социологических службах. Мы пришли на переговоры с едиными социологическими службами», - отметил Куренной.

-«Батьківщина» обнародовала список мажоритарщиков, снятых с выборов ради Кличко

По словам представителя Объединенной оппозиции Сергея Соболева, расхождения в социологических исследованиях «Батьківщины» и «УДАРа», необходимые для определения единых кандидатов-мажоритарщиков, по некоторым округам достигали 18%.

Напомним, УДАР высказал удивление списком кандидатов, которых Объединенная оппозиция решила снять с выборов в пользу партии Кличко. УДАР считает, что в «Батьківщине» взяли верх амбиции и узкопартийные соображения, а не стремление к общей победе. !zn

Читайте также:

«УДАР» снял с выборов 26 мажоритарщиков в пользу «Батьківщини»

«Батьківщина» поделилась рейтингом с Кличко и Тягнибоком

«Свобода» не будет снимать своих кандидатов в пользу «УДАРа»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме